淘宝实名认证怎么操作

 时间:2026-04-25 12:30:27

1、第一步、打开手机淘宝app,点击右上角的“设置”图标。

淘宝实名认证怎么操作

2、第二步、点击“账号与安全”。

淘宝实名认证怎么操作

3、第三步、点击“实名认证”。

淘宝实名认证怎么操作

4、第四步、在支付宝授权界面,点击“同意授权”。

淘宝实名认证怎么操作

5、第五步、进入认证界面,勾选协议后,点击“提交”即可进行实名认证。

淘宝实名认证怎么操作

  • 淘宝怎么实名认证信息?
  • 淘宝怎么进行实名认证?
  • 淘宝如何进行实名认证
  • 淘宝怎么进行实名认证
  • 淘宝实名认证怎么看
  • 热门搜索
    病句搭配不当 仙剑奇侠传攻略 cad图怎么打印 魔兽争霸3怎么玩 张若虚简介 手机打不开机怎么办 麦田里的守望者简介 减肥饼干 减肥项目 乐山旅游攻略