中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

 时间:2026-04-23 17:43:14

1、在手机上点击打开中国银行

中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

2、进入到中国银行页面后点击右下角【我的】

中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

3、在以下页面找到并点击【个性化设置】

中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

4、点击以下位置处的【岁悦长情版】,将版本切换成岁悦长情版

中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

5、设置完成,页面字体立马变大,非常适合老年人使用。

中国银行app大字展示老人使用怎么设置?

  • 大话西游手游配饰置攻略
  • 梦幻西游职业5开跑宝宝环赚钱分析
  • 大话西游2操作
  • 梦幻新诛仙草庙村18青云栈道堆乱石探灵位置在哪
  • 天府市民云怎么查询公积金账户余额
  • 热门搜索
    说课稿怎么写 dnf公会怎么升级 三花减肥茶 日企怎么样 每天跑步多久能减肥 长春旅游攻略 网速不稳定怎么解决 同里古镇旅游攻略 红烧黄花鱼的做法 哪些水果可以减肥