怎么折叠置顶聊天

 时间:2026-04-22 04:57:43

1、打开3点菜单

进入微信群聊中,点击右上角的3点选项。

怎么折叠置顶聊天

2、设置置顶聊天

将置顶聊天选项后面的开关打开。

怎么折叠置顶聊天

3、折叠置顶聊天

当被设置为置顶聊天的群达到6~10个的时候,微信首页底部就会出现折叠置顶聊天的选项,点击它。

怎么折叠置顶聊天

4、设置成功

成功折叠聊天,顶部会出现10个置顶聊天的提示。注意折叠阈值根据手机屏幕的分辨率有所不同,有的手机要6个,2K手机要达到10个置顶聊天才会出现折叠选项。

怎么折叠置顶聊天

  • 微信置顶折叠消失了如何恢复
  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 折叠置顶聊天怎么打开
  • 热门搜索
    夏普电视怎么样 眼袋怎么去除 上海师范大学怎么样 打印机怎么加墨 百分之几怎么算 网站怎么优化 好友恢复怎么弄 密码锁怎么开 小米路由器怎么样 鲫鱼豆腐汤怎么做