怎样在手机上打车出租车

 时间:2026-04-23 04:56:22

1、获取出发地

手机号验证登录美团打车app,定位获取出发地。

怎样在手机上打车出租车

2、输入目的地

点击输入需要前往的目的地地址。

怎样在手机上打车出租车

3、取消网约车

呼叫页面点击取消网约车和其他用车类型。

怎样在手机上打车出租车

4、选择出租车

根据需要选择出租车,核对出发地点,日期时间,点击确定呼叫。

怎样在手机上打车出租车

  • 如何使用微信打车
  • 怎样在微信上叫出租车
  • 滴滴出行如何使用
  • 滴滴打车怎么叫车
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 热门搜索
    跑酷游戏大全 怎么去红色痘印 莎士比亚简介 桂花图片大全大图 英语单词大全 科学小制作大全 微鲸电视怎么样 广场舞扇子舞大全 ps怎么做倒影效果 京东快捷支付怎么取消