建行短信通知怎么自助开通

 时间:2026-04-25 08:37:18

1、打开手机建设银行,登陆账号点击顶上的【+】-【消息】。

建行短信通知怎么自助开通

2、接着进入,点击右上角的【···】。

建行短信通知怎么自助开通

3、好弹出列表后,点击【消息定制】。

建行短信通知怎么自助开通

4、进入新的页面后,点击下边的【储蓄账户变动通知】。

建行短信通知怎么自助开通

5、进来后,点击列表选项的【短信】。

建行短信通知怎么自助开通

6、填写好信息后,点击【下一步】直到开通完成即可。

建行短信通知怎么自助开通

  • 银行卡被限制非柜面交易了怎么办
  • 工商银行在哪里开通微信提醒功能
  • 云闪付APP如何注销当前账号
  • 农业银行短信提醒怎么取消
  • 如何通过微信查看中国邮政储蓄银行信用卡信息
  • 热门搜索
    固定单价合同如何结算 生活因你而火热 燕子的生活习性 10月15日是什么星座 六神丸如何延时 开车如何省油 如何用电脑录音 月经前乳房胀痛是什么原因 如何看电脑内存 颈椎病如何自我治疗