苹果手机指南针不显示海拔高度

 时间:2026-04-30 11:56:50

1、打开苹果手机指南针,发现不显示海拔等信息

苹果手机指南针不显示海拔高度

2、打开手机设置,打击“隐私”设置

苹果手机指南针不显示海拔高度

3、点击定位服务(会看到定位服务右侧显示为关闭,关闭定位服务,指南针就不会显示海拔等信息了)

苹果手机指南针不显示海拔高度

4、开启“定位服务”

苹果手机指南针不显示海拔高度

5、重新打开指南针,就能看到显示有海拔等信息了

苹果手机指南针不显示海拔高度

  • iphone怎么看海拔
  • 苹果手机怎么看海拔多少米
  • 苹果手机如何查看海拔
  • 苹果手机怎么测海拔
  • 苹果手机指南针怎么设置海拔高度
  • 热门搜索
    茅台为什么那么贵 睡眠不好怎么办 鸭肉怎么做好吃 苹果手机怎么截图 淘宝网店怎么开 海带排骨汤做法 成型水怎么做 苦瓜怎么吃降糖 腰围怎么量 胄怎么读