iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

 时间:2026-04-22 07:39:53

1、解锁手机进入主页点击设置,如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

2、设置界面点击无线局域网,如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

3、进入无线局域网点击使用wlan与蜂窝移动数据的应用,如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

4、点击你要关闭数据的应用,如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

5、进入应用数据设置界面,可以选中关闭联网或者使用wlan以及为wlan及数据,如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

6、如果要关闭数据流量,我们选中仅wlan。如下图所示

iPhone XR/XS/XSMax怎么设置软件禁用流量

  • 苹果手机流量限制在哪设置?
  • 苹果手机如何设置流量限制?
  • 苹果手机设置流量限制怎么操作
  • iphone如何设置流量实时监控
  • 苹果手机流量控制怎么设置?
  • 热门搜索
    empty是什么意思 生日祝福语 用飞机杯有什么坏处 什么心不会跳 很潮又短的生日祝福 葛粉什么时候吃最好 下不为例的意思 亚健康是什么意思 秋天喝什么汤 彤的意思