如何在抖音中设置直播预告

 时间:2026-04-22 23:16:07

1、找到手机上的抖音图标

如何在抖音中设置直播预告

2、打开抖音后,点击页面下方的“加号”图标

如何在抖音中设置直播预告

3、选择“开直播”的选项进入

如何在抖音中设置直播预告

4、进入直播界面后,点击右上方的“设置”选项

如何在抖音中设置直播预告

5、选择下方的“预告直播时间”选项

如何在抖音中设置直播预告

6、在设置界面,选择直播的时间以及预告展示的方式,点击保存

如何在抖音中设置直播预告

7、保存成功后,即可设置预告直播时间

如何在抖音中设置直播预告

  • 抖音短视频的作品链接-作品ID怎么看?
  • 抖音号怎么改 抖音怎么改抖音号
  • 抖音的辟谣专区在哪里
  • 抖音火山版怎么设置谁可以查看我的关注和粉丝?
  • 抖音火山的版本号在哪里查看?
  • 热门搜索
    蚂蚁金服是什么 6月19日是什么日子 折戟沉沙是什么意思 山羊养殖 什么是贸易公司 运动手表品牌排行榜 有口气是什么原因 社会主义本质是什么 immediately是什么意思 副研究员是什么职称