华为手机报修后怎么查询维修进度

 时间:2026-04-29 21:05:57

1、打开手机,找到设置功能,点击进入该功能;

华为手机报修后怎么查询维修进度

2、在设置页面,点击进入“关于手机”;

华为手机报修后怎么查询维修进度

3、接着再在关于手机页面,点击进入“电子三包凭证”功能;

华为手机报修后怎么查询维修进度

4、进入到电子三包凭证页面后,找到服务进度功能,点击打开;

华为手机报修后怎么查询维修进度

5、打开服务进度后,即可查询到本机的报修进度,那么问题来了,本机都报修了,怎么能查维修进度呢?这时我们可以点击服务进度查询页面的“查询其他设备”功能;

华为手机报修后怎么查询维修进度

6、点击其他设备查询后,跳转到查询页面,我们输入预留号码和验证码后,点击查询即可。

华为手机报修后怎么查询维修进度

  • 怎么主动申请借呗
  • 英雄联盟手游怎么改变技能顺序
  • 《星月神话》葫芦丝C调简谱
  • 父母如何给孩子起到积极作用
  • 稿定设计如何开启个性化展示
  • 热门搜索
    初中学历怎么考大专 苹果手机怎么查定位 怎么消除双下巴 在校大学生怎么赚钱 屏幕保护程序怎么设置 12306怎么退票 申请报告怎么写 腻子粉怎么用 晚上打呼噜怎么办 作业没写完怎么办