支付宝开启福利小助手如何操作

 时间:2026-04-24 00:26:23

1、第一步,找到支付宝APP,点击打开;

支付宝开启福利小助手如何操作

2、第二步,在支付宝页面,选择右下角“我的”;

支付宝开启福利小助手如何操作

3、第三步,选择右上角的“设置”按钮,点击进入;

支付宝开启福利小助手如何操作

4、第四步,选择“功能管理”,点击进入;

支付宝开启福利小助手如何操作

5、第五步,选择“小贴士”,点击进入;

支付宝开启福利小助手如何操作

6、第六步,选择“福利小助手”,点击进入;

支付宝开启福利小助手如何操作

7、最后,选择“接收消息”,点击开启,这样就完成操作了。

支付宝开启福利小助手如何操作

  • 光遇创始人礼包可以买几次
  • 哈利波特魔法觉醒试炼选择召唤卡的使用攻略
  • 龙族幻想如何招募伙伴?
  • 《光遇》5月9日任务怎么做
  • 元宵的寓意是什么
  • 热门搜索
    桑葚怎么洗干净 拂怎么组词 怎么查手机号 寒气重怎么办 狗身上的跳蚤怎么去除 月饼怎么画 黄鱼怎么做好吃 年平均增长率怎么算 英雄联盟辅助怎么玩 淋巴结肿大怎么治疗