如何注销qq账号

 时间:2026-04-22 20:09:29

1、在手机上打开QQ软件,然后点击左上角的个人头像;

如何注销qq账号

2、随后打开个人用户页面,这里我们点击设置选项;

如何注销qq账号

3、在设置页面里选择账号安全选项;

如何注销qq账号

4、随后选择注销账号选项;

如何注销qq账号

5、最后打开注销账号页面之后,我们只需要点击申请注销即可。

如何注销qq账号

  • 怎样在淘宝中预订机票
  • 海尔开放创新平台HOPE发布需求流程
  • qq添加好友失败请勿频繁操作怎么办
  • 北京高考几天
  • 腾讯客服QQ在线客服怎么转人工客服服务
  • 热门搜索
    构造柱的作用 两性健康知识 什么是同工同酬 什么是oem 黑米的功效与作用 氨糖的功效与作用 牛初乳的功效与作用 芦荟汁的功效与作用 世界知识产权日 种植业什么前景最好