腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

 时间:2026-04-21 18:46:02

1、先打开手机,点击桌面上的腾讯动漫。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

2、之后点击右下角我的。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

3、然后点击更多设置。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

4、之后点击接收推送通知。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

5、然后将作品更新的滑动按钮向左滑动。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

6、结果如图所示,这样便关闭了作品更新通知。

腾讯动漫怎么关闭作品更新通知

  • 我要做网红橙光攻略
  • 可乐排骨家常做法,做法简单香甜可口,好吃
  • 冬虫夏草的功效与作用
  • 正确放烟花,开心过大年
  • 怎么防止皮肤干燥起皮
  • 热门搜索
    论理电影大全 鱼粥的做法大全 现代周公解梦大全 dnf宠物大全 护肤品过敏怎么办 怎么才能写好字 小学生对联大全 崇州旅游景点大全 信用卡大全 大写一到十怎么写