微信生活缴费怎么新增

 时间:2026-05-01 18:41:40

1、首先打开微信,在我的界面点击支付。

微信生活缴费怎么新增

2、接着在支付界面点击生活缴费。

微信生活缴费怎么新增

3、然后在生活缴费界面点击右上角的三个点。

微信生活缴费怎么新增

4、最后点击添加到我的小程序或者添加到我的桌面上,这样就可以把生活缴费新增在手机桌面上了。

微信生活缴费怎么新增

1、1、首先打开微信,在我的界面点击支付。

2、接着在支付界面点击生活缴费。

3、然后在生活缴费界面点击右上角的三个点。

4、最后点击添加到我的小程序或者添加到我的桌面上,这样就可以把生活缴费新增在手机桌面上了。

  • 微信生活缴费怎么新增
  • 支付宝小程序生活缴费怎么添加到桌面
  • 自拍照不清晰怎么办
  • 头条怎么设置不接收评论
  • 微信怎么支付钱给别人
  • 热门搜索
    网上怎么买股票 佛教歌曲大全 手机报价大全 脸上痘印怎么消除 电气原理图符号大全 左宗棠简介 幼儿园故事大全 起亚怎么样 电脑自动更新怎么关闭 韵脚大全