怎么把qq的钱转到微信

 时间:2026-04-29 21:34:27

1、进入手机QQ,点击左上角头像。

怎么把qq的钱转到微信

2、点击进入我的QQ钱包。

怎么把qq的钱转到微信

3、点击进入余额。

怎么把qq的钱转到微信

4、点击余额下方的提现按钮。

怎么把qq的钱转到微信

5、输入提现金额和银行卡,选择下一步进行提现。

怎么把qq的钱转到微信

6、提现成功后进入微信支付。

怎么把qq的钱转到微信

7、点击进入钱包。

怎么把qq的钱转到微信

8、点击进入零钱或者零钱通。

怎么把qq的钱转到微信

9、点击选择充值。

怎么把qq的钱转到微信

10、选择刚才提现的银行卡,输入充值的金额充值即可。

怎么把qq的钱转到微信

  • 没有银行卡怎么qq转账到微信
  • qq如何转账到微信
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • QQ的钱如何转到微信钱包里面
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • 热门搜索
    虹膜炎是怎么引起的 手机没信号怎么回事 怎么缩小鼻孔 三诺血糖仪怎么样 只是爱要怎么说出口 母乳性黄疸怎么办 手机反应慢怎么办 vlog是什么意思怎么读 头屑多怎么办 赫拉防晒霜怎么样