华为手机如何开启一键唤醒智能语音

 时间:2026-05-01 08:28:15

1、点击设置服务,选择辅助功能设置

华为手机如何开启一键唤醒智能语音

2、点击手势控制

华为手机如何开启一键唤醒智能语音

3、接下来选择智能语音助手

华为手机如何开启一键唤醒智能语音

4、最后勾选电源键唤醒智能语音助手即可完成一键唤醒操作

华为手机如何开启一键唤醒智能语音

  • 华为小艺怎么用电源键唤醒
  • 华为音乐如何设置播放页歌词大小
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 华为手机语音唤醒功能使用经验?
  • 华为怎么打开小艺
  • 热门搜索
    怎么做疙瘩汤 懊悔的近义词是什么 微信视频号怎么申请 成都永陵博物馆 脸色发黄怎么办 工资怎么扣税 惊动的近义词 可爱发型 苹果4s怎么下载软件 攀谈的近义词