怎么在贴吧内搜帖子?

 时间:2026-04-22 15:46:02

1、根据我自己的情况来说,现在自己的手机上下载一个贴吧的APP,之后在点开到主页。

怎么在贴吧内搜帖子?

2、打开贴吧的主页,这时候就能发现,在最顶部有一个对话框一样的东西,这时候在去点击这里。

怎么在贴吧内搜帖子?

3、点击完事后就进入到贴吧的热搜版块,还是在最上边输入自己想要找的关键字或者是具体的字。

怎么在贴吧内搜帖子?

4、之后点击查找,在之后就能看到页面的变化,以下整个页面都是刚刚搜索的关键字内容。

怎么在贴吧内搜帖子?

1、接下来我就来说说以上的全部内容:

1.下载贴吧点击贴吧到主页。

2.在上边对话框中输入自己想要找的关键字。

3.选择关键字之后点击搜索就可以了。

  • 会玩怎么实名认证
  • 云顶之弈s5狂暴模式怎么进,狂暴模式在哪
  • 补牙也需补充维生素
  • QQ怎么关闭或开启频道
  • 所谓侠客无耻之徒任务怎么做
  • 热门搜索
    江西科技师范大学怎么样 自然堂怎么样 怎么改变图片大小kb 意大利面怎么做好吃 孩子流鼻血怎么办 手机的ip地址怎么查 在家怎么健身 微信拉黑后怎么恢复 孕妇咳嗽有痰怎么办 小米盒子怎么样