华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

 时间:2026-04-22 16:11:19

1、打开手机【设置】功能。

华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

2、进入【电池】界面。

华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

3、点击【灭屏显示】功能。

华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

4、开启【灭屏显示】功能。

华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

5、即可在华为荣耀手机中实现开启灭屏显示功能操作。

华为荣耀手机怎么开启灭屏显示功能

1、打开手机【设置】功能。

2、进入【电池】界面。

3、点击【灭屏显示】功能。

4、开启【灭屏显示】功能。

5、即可在华为荣耀手机中实现开启灭屏显示功能操作。

  • 华为手机设置虚拟按键的操作
  • 华为nova4如何设置手机主题
  • 华为畅享20pro状态栏显示通知图标怎么开启
  • 华为手机如何设置让你听音乐最爽
  • 华为手机如何设置双击亮屏
  • 热门搜索
    电力猫怎么用 京润珍珠面膜怎么样 晚上失眠怎么调理 ppt怎么做动画 姿势的拼音怎么写 天津音乐学院怎么样 高原反应怎么办 怎么打开注册表 有红血丝怎么办 pdf怎么复制文字