苹果设置壁纸怎么缩小

 时间:2026-04-26 07:35:03

1、打开手机,在屏幕中找到设置选项,进入设置选项后,向上滑动屏幕,找到墙纸选项。

苹果设置壁纸怎么缩小

2、点击进入墙纸选项后,点击选取新的墙纸选项。

苹果设置壁纸怎么缩小

3、点击右侧的三角形按钮进入,选取新的墙纸,然后点击下方的相机胶卷,选取一张想做壁纸的照片。

苹果设置壁纸怎么缩小

4、在屏幕的上方会出现移动和缩放选项,可以根据自己的喜好,移动和缩小,完成后点击设定,根据需求设定到不同的屏幕。

苹果设置壁纸怎么缩小

  • 苹果手机的壁纸怎么按照比例进行缩小
  • 苹果手机壁纸怎么缩小
  • 苹果壁纸太大显示不全
  • iphone壁纸太大如何缩小
  • 苹果壁纸怎么缩小比例?
  • 热门搜索
    雀巢咖啡怎么样 铜仁旅游 越南旅游景点 龙泉山风景区 帕劳旅游费用 word打不开怎么办 手机卡密码忘了怎么办 赣州旅游 在线旅游 封条怎么写