网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

 时间:2026-05-03 16:25:37

1、首先打开手机中的网易云音乐APP。

网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

2、进入软件以后,点击左上角的三条横杠。

网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

3、弹出来的侧边栏里面,点击下方的设置。

网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

4、进入设置以后,选择侧边栏管理。

网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

5、之后就可以关闭或者是打开一些侧边栏功能。

网易云音乐怎么管理侧边栏工具?

  • 消逝的光芒2怎么解锁保险箱
  • 生化危机8如何获得无限弹药
  • 末日幸存者怎么建造篝火
  • 噬血代码杰克礼物怎么获得
  • lol怎么设置快捷施法
  • 热门搜索
    电脑一直重启怎么回事 冰雹是怎么形成的 同比下降怎么算 屏保怎么设置 手机很卡怎么办 多芬洗发水怎么样 加班工资怎么算 螨虫怎么去除 老鳖怎么杀 公章怎么加印油