智远一户通如何开启新股中签提醒

 时间:2026-04-21 16:22:09

1、手机桌面点击智远一户通图标打开“智远一户通”APP,智远一户通主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

智远一户通如何开启新股中签提醒

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

智远一户通如何开启新股中签提醒

3、设置界面点击“更多功能设置”打开更多功能设置界面

智远一户通如何开启新股中签提醒

4、更多功能设置界面点击“新股新债提醒”打开新股新债提醒界面

智远一户通如何开启新股中签提醒

5、新股新债提醒界面点击“新股中签提醒”后面的圆点

智远一户通如何开启新股中签提醒

6、“新股中签提醒”后面的圆点变为红色即表示智远一户通开启新股中签提醒成功

智远一户通如何开启新股中签提醒

  • 新股中签怎么查询配号
  • 新股中签后如何缴款
  • 智远一户通如何开启新债中签提醒
  • 新股中签后如何缴款
  • 股票怎么中签新股
  • 热门搜索
    脱发严重是什么原因 企鹅病是什么病 活性炭是什么 买什么手机好 当你从我眼前慢慢走过是什么歌 语文是什么让人什么 幸福是什么意思 activity是什么意思 美国黑五是什么时候 网速慢是什么原因