微信读书如何关闭看一看

 时间:2026-04-25 05:04:39

1、默认情况下,我们的【看一看】推送很多娱乐消息,造成视觉干扰

微信读书如何关闭看一看

2、首先打开微信读书app,进入菜单【我】

微信读书如何关闭看一看

3、点击右上方的【设置按钮】

微信读书如何关闭看一看

4、弹出设置选项按钮,点击,微信看一看文章推荐,按钮

微信读书如何关闭看一看

5、点击之后我们会发现推荐的【看一看】文章没有了,显示的是推荐的书籍页面

微信读书如何关闭看一看

6、如果想要打开微信读书的【看一看】文章,只需返回设置按钮,点击关闭即可

微信读书如何关闭看一看

1、首先打开微信读书app,进入菜单【我】

点击右上方的【设置按钮】

弹出设置选项按钮,点击,微信看一看文章推荐,按钮

点击之后我们会发现推荐的【看一看】文章没有了,显示的是推荐的书籍页面

  • 摩尔庄园手游怎样清除耕地
  • 笼中窥梦灯塔关卡通关攻略
  • 图片旋转和翻转功能怎么实现
  • 手机带给我们的影响
  • 初三怎么才能逆袭
  • 热门搜索
    冬天手冷怎么办 臧天朔为什么入狱 信用卡怎么提现 怎么发邮件 花生米怎么炸又酥又脆 耳鸣怎么办 惠氏启赋奶粉怎么样 海蜇怎么吃 怆怎么读 应急车道行驶怎么处罚