美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

 时间:2026-05-04 01:03:16

1、打开美图秀秀首页,点开右上角个人中心

美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

2、然后在页面右上角点开设置

美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

3、打开后在页面下方点开隐私与通知

美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

4、打开后在页面下方就可以看到允许他人使用我的视频原声

美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

5、然后将允许他人使用我的视频原声关闭即可

美图秀秀怎么关闭别人使用我的视频原声

1、1.打开美图秀秀首页右上角个人中心

2.点开页面右上角的设置,打开隐私与通知

3.然后在页面下方把允许他人使用我的视频原声关闭即可

  • 关于蝴蝶的唯美短句
  • 配音达人App如何创作音频文件
  • 当归党参猪心汤怎样做呢?
  • 眼睛好看怎么形容
  • 出汗多是什么原因 怎么治疗调理 吃什么药
  • 热门搜索
    quit是什么意思 舶来品是什么意思 木瓜煲什么汤最好 丁香花是什么颜色的 international是什么意思 daily是什么意思 诚信是什么 什么是绝句 流口水是什么原因 什么是蛋白尿