微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】

 时间:2026-04-22 03:42:03

1、首先进入到微信界面,点击“我”

微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】

2、其次点击“设置”

微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】

3、然后点击“隐私”

微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】

4、最后往下拉,把陌生人查看照片,关闭就可以了(把按钮滑到左边就是关闭了)

微信怎么设置不让陌生人看自己照片【有图有文】

  • 微信朋友圈功能怎么关闭或开启
  • 怎样用微信发起视频或语音通话?
  • 微信怎么发布动态视频,背景音乐怎么替换?
  • 微信朋友圈上对朋友仅展示近三天动态操作?
  • 火山小视频app如何禁止分享页显示头像和昵称?
  • 热门搜索
    号被盗了怎么办 怎么上youtube 个人表现怎么写 电脑怎么扫描二维码 肚子大怎么办 婚纱照怎么挂墙上 乳晕太大怎么办 蓝牙音箱怎么用 角膜炎怎么治疗 怎么查电脑的ip地址