如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

 时间:2026-04-22 22:53:49

1、首先,找到手机的“设置”功能并点击进入。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

2、在设置中找到“安全与隐私”这一项,点击它。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

3、点击“更多安全设置”。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

4、点击“应用安装”。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

5、然后找到应用推荐功能,他默认状态是开启的。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

6、点击它右侧的开关将其关闭即可。

如何关闭IQOO手机的应用推荐功能?

  • iqoo手机怎么关闭应用推荐呢?
  • iqoo手机怎么关闭应用推荐
  • iqoo8怎么开启熄屏充电显示
  • iqoo8pro如何关闭应用建议和热门搜索
  • IQOO手机如何隐藏底部的手势指示条?
  • 热门搜索
    脸红发热是怎么回事 打印机墨粉怎么加 记性不好怎么办 ip地址怎么设置 怎么扩大c盘空间 厕所堵了怎么疏通 帮考网怎么样 伊思眼霜怎么样 环球雅思怎么样 干洗是怎么洗的