马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

 时间:2026-04-23 10:48:08

1、点击打开马蜂窝旅游APP。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

3、点击右上角设置的图标。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

4、点击隐私设置的选项。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

5、点击允许别人通过手机号找到我的选项后方的开关。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

6、关闭开关即可关闭通讯录好友功能。

马蜂窝旅游怎么关闭通讯录好友功能

  • 快手怎么样禁止接收主播周报通知消息
  • 为什么乳汁是生完孩子才产生的?
  • 手机怎么关机?
  • 手机备份通讯录之百度网盘备份法
  • 微信怎么发文字,微信怎么发纯文字
  • 热门搜索
    旅游年卡 常州旅游商贸高等职业技术学校 旅游景点排行国内 旅游攻略 怎么学英语口语 在家可以做什么赚钱 耗油量怎么算 慈溪旅游 垂緌饮清露怎么读 怎么做微商代理