怎样找回微信聊天记录?

 时间:2026-04-22 02:45:42

1、方法一:打开电脑端微信。

怎样找回微信聊天记录?

2、点击左下角的“备份与恢复”。

怎样找回微信聊天记录?

3、选择“恢复聊天记录至手机”。

怎样找回微信聊天记录?

4、勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”。

怎样找回微信聊天记录?

5、在手机端确认,等待数据传输完成即可。

怎样找回微信聊天记录?

6、方法二:打开开心手机恢复大师。

怎样找回微信聊天记录?

7、选择“通过设备扫描恢复”,点击“下一步”。

怎样找回微信聊天记录?

8、找到并点击“微信聊天记录”图标。

怎样找回微信聊天记录?

9、勾选需要恢复的聊天记录,点击“恢复至电脑”即可。

怎样找回微信聊天记录?

10、总结如下。

怎样找回微信聊天记录?

  • 怎样查找他人微信聊天记录
  • 如何恢复聊天记录
  • 怎么和老公微信同步
  • 如何绑定老公微信
  • 删除的微信聊天记录怎么恢复?
  • 热门搜索
    怎么瘦腰和肚子 惠达马桶怎么样 美国旅游景点 平潭岛旅游攻略 延庆旅游 修补工具怎么用 脚底板长水泡很痒是怎么回事 侠客风云传情圣攻略 旅游服务贸易 寿光旅游