今日头条怎么注销账号

 时间:2026-04-25 05:00:14

1、打开今日头条,点击【我的】,【系统设置】。

今日头条怎么注销账号

2、进入设置页面,点击【账号和隐私设置】。

今日头条怎么注销账号

3、选择【高级设置】下的【账号注销】。

今日头条怎么注销账号

4、勾选同意协议,点击【下一步】。

今日头条怎么注销账号

5、发送验证码验证身份,填写接收到的验证码,点击【-->】继续。

今日头条怎么注销账号

6、系统检测是否满足注销条件,满足的话继续点击【下一步】。

今日头条怎么注销账号

7、在最后一步点击【确认注销】,账号即被注销掉了。

今日头条怎么注销账号

  • 抖音如何提现
  • 抖音实名认证和提现账号不同怎么办
  • 抖音怎么和火山绑定
  • 如何判断抖音帐号是否正常
  • 抖音和火山怎么账号互通
  • 热门搜索
    四书五经指的是什么 桃胶是什么 阿胶是什么 茶花什么时候开花 学唱歌先练什么 chips是什么意思 阿三是什么意思 pull是什么意思 一串串什么 一花一世界一叶一菩提是什么意思