如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

 时间:2026-05-07 17:34:58

1、打开手机找到“QQ”

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

2、打开QQ点击右上角加号图标

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

3、选择“面对面快传”

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

4、点击“发”

如果是接收文件则点击“收”

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

5、选择需要发送的文件

然后点击右下角“确定'

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

6、完成配对后即可发送

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

7、如果连接的是iPhone手机则点击“二维码发送”

如何把一个手机上的东西传到另一个手机上

  • 怎么选取报价公司
  • Mate 9 通过手机克隆将旧手机的资料导入新手机
  • vivox80怎么抬起亮屏
  • 更换手机如何传输数据?
  • 手机换新机怎么导入旧手机的内容
  • 热门搜索
    lol超频了怎么办 绩效目标怎么写 鹤岗旅游 如何安装路由器 宋江是怎么当上老大的 领证发朋友圈的句子 优酷下载的视频在哪里 lol护甲穿透怎么算 腾达路由器 如何转笔