企业微信如何发布视频

 时间:2026-05-12 13:29:29

1、打开企业微信,在主界面左下方进入管理后台。

企业微信如何发布视频

2、在管理后台首页单击应用管理。

企业微信如何发布视频

3、单击需要发布视频的应用。

企业微信如何发布视频

4、在应用详情中单击发消息。

企业微信如何发布视频

5、选择图文模式。

企业微信如何发布视频

6、在编辑器中单击视频小图标。

企业微信如何发布视频

7、粘贴视频播放网址发布即可。

企业微信如何发布视频

1、打开企业微信,在主界面左下方进入管理后台。

2、在管理后台首页单击应用管理。

3、单击需要发布视频的应用。

4、在应用详情中单击发消息。

5、选择图文模式。

6、在编辑器中单击视频小图标。

7、粘贴视频播放网址发布即可。

  • 微信视频怎么转发到企业微信
  • 微信公众号首页详情页下面的“服务”选项是怎么设置的
  • 公众号文章怎么分享到企业微信
  • 微信公众账号菜单怎么设置往期回顾
  • 怎样向企业微信的微盘中上传文件?
  • 热门搜索
    青旅是什么 蜜蜂养殖 服务费计入什么科目 运动后拉伸 五香萝卜干腌制方法 石蛙养殖 梳子什么材质的好 运动精神 水簸箕是什么 杀青什么意思