微信身份证绑定与使用注意教程

 时间:2026-04-23 04:15:42

1、首先我们打开微信

微信身份证绑定与使用注意教程

2、进入微信之后,点击“我”

微信身份证绑定与使用注意教程

3、在“我”的里面点击“支付”

微信身份证绑定与使用注意教程

4、进入之后点击右上角三个点的图标

微信身份证绑定与使用注意教程

5、点击“实名认证”

微信身份证绑定与使用注意教程

6、最后我们填好信息就可以了

微信身份证绑定与使用注意教程

7、总结:打开微信点击支付,在支付找到设置然后再点击”实名认证“。最后填写好信息即可

  • 养发馆如何加盟?
  • 管理者扮演好角色的方法
  • 微信和QQ怎么加入志愿者计划?
  • 王者荣耀胡桃夹子怎么获得?
  • 焖鸡翼尖的做法
  • 热门搜索
    李易峰简介 惠州自驾游攻略 成都到峨眉山旅游攻略 文昌旅游攻略 碧生源减肥茶有效吗 一个人去拉萨旅游攻略 红烧猪肉 word行距怎么调整 男士减肥方法 邮轮旅游攻略