沪江开心词场怎么把锁屏单词设为生词本

 时间:2026-04-24 18:37:46

1、单击我的

在沪江开心词场APP右下角单击我的。

沪江开心词场怎么把锁屏单词设为生词本

2、单击设置

在当前页面右上角单击设置。

沪江开心词场怎么把锁屏单词设为生词本

3、单击锁屏背词

在设置页面找到并单击锁屏背词。

沪江开心词场怎么把锁屏单词设为生词本

4、单击生词本

在当前页面单击生词本即可把锁屏单词设为生词本。

沪江开心词场怎么把锁屏单词设为生词本

  • 偶函数y=5x^2+1/x^4函数的图像示意图
  • 每日英语听力如何关闭隐藏例句翻译
  • php如何更改关联数组的键名
  • 本人考研外语选择德语,看中的学校的德语选项有241 245 240 243,有区别么?代表难度吗
  • notability收藏的颜色删除教程
  • 热门搜索
    可转债怎么买 微信收藏怎么删除 电脑没声音怎么回事 体温怎么写 掉头发厉害怎么办 怎么注册拳头账号 释迦怎么吃 怎么才能减肥 微信怎么屏蔽群消息 驼背怎么办