嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

 时间:2026-04-21 21:24:30

1、打开手机,登录【嘀嗒出行】。点击【账政痕号图像】图标进入页面。

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

2、点击【设置】选项

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

3、点击胳眠【隐私设置】选项。

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

4、点击【系统权限】选项。

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

5、点击【前往季劣久系统设置】

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

6、点击【通知管理】。

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

7、打开或关闭【允许通知】开关即可。

嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?

  • 嘀嗒出行怎么开启铃声提醒
  • 滴滴内置导航设置技巧
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 嘀嗒出行怎么开启服务通知
  • 嘀嗒出行软件怎么关闭个性化推荐?
  • 热门搜索
    现在去哪里旅游最好 陵水旅游 吉林市旅游 巴黎旅游景点 西藏景区 太胖怎么办 孕妇可以吃酸辣粉 小米note2怎么样 烤箱可以做什么好吃的 榆林旅游景点