抖音怎么设置不让别人看评论内容

 时间:2026-05-18 23:19:28

1、在个人界面中,点击其中左上角的【三】打开更多功能界面;

抖音怎么设置不让别人看评论内容

2、在弹出的界面中,点击【设置】进入到设置中;

抖音怎么设置不让别人看评论内容

3、随后可以看到一个【隐私设置】查看相关隐私功能;

抖音怎么设置不让别人看评论内容

4、在隐私设置界面,点击其中的【点赞和评论】;

抖音怎么设置不让别人看评论内容

5、在其中只需要点击设置为【互关朋友可见】就可以了。

抖音怎么设置不让别人看评论内容

  • 抖音商品浏览足迹怎样查看
  • 抖音怎么添加通讯录好友?
  • 怎样教孩子与其他小朋友搭讪?
  • 微信封号是什么原因
  • iOS系统抖音app“评论”不接收提醒通知
  • 热门搜索
    什么的荒野 铜壶烧水有什么好处 人力资源考什么证 network是什么意思 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 祝福教案 什么是基金单位净值 赤子之心是什么意思 繁荣昌盛的意思 舍本逐末是什么意思