苹果手机如何自定义桌面布局

 时间:2026-05-04 12:04:03

1、首先,长按手机桌面空白处,进入桌面编辑页。

苹果手机如何自定义桌面布局

2、然后,拖拽应用图标,按照自己的需求进行移动位置。

苹果手机如何自定义桌面布局

3、最后,点击“【完成】,即可完成自定义主屏幕布局。

苹果手机如何自定义桌面布局

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机的桌面图标布局怎么设置
  • iphone自定义桌面布局
  • 苹果手机怎么自定义桌面布局
  • 热门搜索
    股票什么时候买入最好 湿疹用什么药好 不置可否什么意思 肇庆有什么好玩的地方 肝在什么位置图片 修身养性什么意思 红葡萄酒的功效与作用 一本和二本有什么区别 檀香的功效与作用 滚床单什么意思