快手一键防暴功能怎么关闭

 时间:2026-04-21 22:15:44

1、打开快手首页,点击左上角“三横”。

快手一键防暴功能怎么关闭

2、在侧边栏中点击“设置”选项。

快手一键防暴功能怎么关闭

3、在设置页点击“隐私设置”选项。

快手一键防暴功能怎么关闭

4、在隐私设置页点击“一键防暴”设置项。

快手一键防暴功能怎么关闭

5、关闭“开启一键防暴”开关,即可关闭一键防暴功能。

快手一键防暴功能怎么关闭

  • 快手收藏的作品怎么才能设置隐私
  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手如何设置公开收藏列表
  • 快手怎么开启共同关注功能
  • 快手极速版如何查看粉丝
  • 热门搜索
    刘若英为什么叫奶茶 个人所得税怎么退 怎么变白皮肤简单有效 怎么做面包 mac地址怎么查 新闻怎么写 带鱼怎么做好吃又简单 甲状腺结节怎么引起的 怎么写读后感 锅贴怎么做