手机百度知道怎么完成认证

 时间:2026-04-22 02:08:13

1、打开手机百度知道,点击右下角我的,如下图所示

手机百度知道怎么完成认证

2、我的界面点击右上角的设置,如下图所示

手机百度知道怎么完成认证

3、设置界面点击帐户管理,如下图所示

手机百度知道怎么完成认证

4、帐户管理页面点击身份认证,如下图所示

手机百度知道怎么完成认证

5、输入你的个人信息并完成人脸识别,点击完成即可,如下图所示

手机百度知道怎么完成认证

  • 百度知道答题赚钱的妙招
  • 女主姓苏,男主姓战,女主还有个哥哥的小说是什么
  • 如何制作动感的JIF图片
  • 今日头条如何成为内容品鉴官
  • 怎么在掌上公交利用地图查公交线路
  • 热门搜索
    礼仪的作用 幼儿园保育知识 洛阳牡丹花什么时候开 有关交通安全的知识 一年级运动会口号 just do it什么意思 色彩知识 葫芦巴的功效与作用 高中物理电学知识点 香蕉和什么不能一起吃