手机微信如何开启关怀模式

 时间:2026-04-26 07:34:39

1、进入微信,点击设置。

手机微信如何开启关怀模式

2、点击关怀模式。

手机微信如何开启关怀模式

3、点击开启。

手机微信如何开启关怀模式

4、点击确定,重启微信即可恢复。

手机微信如何开启关怀模式

  • oppoReno6免打扰通知方式设置
  • OPPOReno7怎么显示电量数字
  • 通知中心显示农历的方法
  • 智能手机怎么用微信
  • 打开OPPO手机一甜相机推送消息的方法
  • 热门搜索
    贫困申请理由怎么写 晚上不吃饭能减肥吗 莫干山自驾游攻略 球球大作战攻略 杭州旅游攻略 延禧攻略袁春望 减肥体操视频 观音莲怎么养 怎么减肥效果好 山东青岛旅游攻略