怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

 时间:2026-05-09 18:24:08

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【系统和更新】选项

怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

3、点击【系统和更新】选项,在下一界面找到【软件更新】选项

怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

4、点击【软件更新】选项,启动搜索功能,显示正在检查

怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

5、等软件搜索完成,再点击【下载并安装】即可完成软件更新

怎样打开华为荣耀x10的软件更新功能?

  • 太极拳弹抖劲怎样练
  • downstairs前面加in还是on
  • 为什么《英雄联盟》“影流之主”叫儿童劫?
  • 自己煲韭黄豆腐汤
  • 饭后吃什么水果助消化
  • 热门搜索
    治疗口臭的最佳方法 怎么设置浏览器主页 垂体瘤治疗方法 单纯疱疹是怎么引起的 男性性功能锻炼方法 大白菜做法大全家常 肺不张的治疗方法 激励员工的方法 长高的锻炼方法 罩杯怎么分