豆果美食怎么从手机相册挑选照片做头像

 时间:2026-04-25 16:31:45

1、展开编辑资料主页

进入应用首页,展开编辑资料的主页。

豆果美食怎么从手机相册挑选照片做头像

2、打开头像目录

打开头像的目录。

豆果美食怎么从手机相册挑选照片做头像

3、点击从相册挑选按钮

点击下方从相册挑选的按钮。

豆果美食怎么从手机相册挑选照片做头像

4、选择照片即可

在手机相册内选择目标照片,即可从手机相册挑选照片做头像。

豆果美食怎么从手机相册挑选照片做头像

  • 遥望怎么从手机相册选取照片做头像
  • 伊对怎么从手机相册选取照片做头像
  • 淘宝怎么从手机相册选取照片做头像
  • 淘特怎么从手机相册选取照片做头像
  • 豆果美食怎么从手机相册选择照片做头像
  • 热门搜索
    梦见坟墓是什么意思 文思如什么 察言观色的意思 web是什么意思 沾沾自喜的意思 与世隔绝的意思 侃侃而谈的意思 什么牌子的按摩椅好 advertise什么意思 无语是什么意思