安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

 时间:2026-05-09 02:26:44

1、打开设置

进入微信主页,点击打开设置。

安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

2、打开通用

打开通用页面。

安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

3、打开聊天记录迁移

打开聊天记录备份与迁移页面。

安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

4、迁移到另一台设备

选择迁移聊天记录到另一台设备。

安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

5、开始迁移

保持两部手机在同一WiFi下,选择全部或部分聊天记录开始迁移即可。

安卓手机换苹果手机微信聊天记录怎么恢复

  • 微信数据如何从安卓转移到苹果
  • 安卓微信聊天记录到苹果手机
  • 安卓微信聊天记录怎么转移到苹果
  • 安卓换苹果微信聊天记录怎么转移
  • 如何将安卓手机的微信记录传到iPhone上?
  • 热门搜索
    家庭自制面包的做法 手足口病怎么治疗 凉拌金针菇的家常做法 手指饼干的做法 酢浆草怎么读 怎么瘦大腿 霍玲为什么变成禁婆 草鱼怎么做好吃 暂存盘已满怎么办 居住证明怎么开