微信商家二维码收款怎么申请

 时间:2026-04-23 17:27:45

1、第一步:打开微信,在主页上方点击“搜索图标”,类似一个放大镜的图标,如下图。

微信商家二维码收款怎么申请

2、第二步:输入:微信收款商业版,然后进入下图箭头标志的,如图。

微信商家二维码收款怎么申请

3、第三步:关注小程序,点击进入商业版。

微信商家二维码收款怎么申请

4、第四步:点击【注册微信支付商户号】,申请商量收款码即可,如图。

微信商家二维码收款怎么申请

  • 商家二维码怎么申请
  • 个人怎么申请商家收款二维码
  • 支付宝怎样申请商家收款二维码
  • 商家收款码怎么申请
  • 微信收款码怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    骄怎么组词 旅游点评 如何删除360 如何预防乳腺癌 东软集团怎么样 如何放生 qq群怎么邀请人 怎么把手机视频投到电视上 电脑关不了机怎么回事 西安旅游攻略4天