怎么开启学习通软件接收新消息通知功能

 时间:2026-05-02 23:37:06

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件学习通,主页中点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

怎么开启学习通软件接收新消息通知功能

2、之后进入学习通我的页面后,在下图中点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图

怎么开启学习通软件接收新消息通知功能

3、随后进入设置页面,点击图片中箭头红色标记的“消息推送设置”右侧的按钮,如图

怎么开启学习通软件接收新消息通知功能

4、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“接收新消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启学习通软件接收新消息通知功能

  • 玩王者荣耀游戏攻略
  • 热力过程是指什么?
  • 幼儿园必会手指游戏《拼音儿歌》怎么做
  • 走出失恋的方法有哪些
  • 三极管BJT与场效应管FET的区别
  • 热门搜索
    手汗多怎么办 失眠了怎么办 槐花怎么做好吃呢 穿越火线怎么改名字 网线断了怎么接 酾怎么读 呢怎么组词 新生活化妆品怎么样 北大青鸟怎么样 淡奶油怎么做