qq怎么迁移聊天记录到新手机

 时间:2026-04-22 10:58:31

1、打开最新版的手机QQ,点击左上角“头像-设置”选项,接着点击设置界面中的“通用”按钮。

qq怎么迁移聊天记录到新手机

2、在此界面中我们就可以看到“聊天记录设置”选项了,然后点击“迁移聊天记录到另一台设备”选项。

qq怎么迁移聊天记录到新手机

3、最后我们只需将此台手机与另一台手机接入同一个WiFi网络,点击选择聊天记录开始传输即可。

qq怎么迁移聊天记录到新手机

  • MsgEx.db文件打开方式
  • qq聊天记录怎么传到另外一部手机
  • QQ聊天记录以及文件怎么导入另一部手机?
  • QQ聊天记录漫游怎么设置
  • 如何快速查找2017QQ聊天记录?
  • 热门搜索
    凉拌粉丝的家常做法 酸汤肥牛的做法 泡菜的做法大全家常 怎么 青椒肉丝的做法 牛肉汤做法和配方 河虾的做法 猪扒的做法 靡怎么读 凉拌折耳根的做法