苹果手机如何更改siri唤醒功能?

 时间:2026-05-02 22:17:43

1、打开手机,点击设置-下滑点击siri与搜索

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

2、进入设置后,如需要siri从男声变为女声,可以进行如下设置

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

3、语言识别也可进行更改

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

4、最后,如特殊软件,不想被siri唤醒使用,点击软件进入设置

苹果手机如何更改siri唤醒功能?

  • siri怎么设置自己的声音唤醒
  • siri声音识别如何重新设置
  • siri怎么设置自己的声音唤醒
  • 苹果语音唤醒siri怎么设置自己的声音
  • siri怎么重置主人声音
  • 热门搜索
    怎么给图片加水印 apn怎么设置 怎么补钙 骀怎么读 腮腺炎怎么治疗 拉肚子怎么办最快的方法 特长怎么写 怎么隐藏桌面图标 薏米怎么吃 肝肾阴虚怎么调理