微信怎么样设置照片、视频、文件和通话

 时间:2026-05-06 19:00:50

1、一、选择【设置】。

如下图所示。 我们打开手机中的微信,点击【设置】,进入页面内。

微信怎么样设置照片、视频、文件和通话

2、二、选择【通用】。

如下图所示。 我们进入跳出的页面,点击【通用】,进入页面内。

微信怎么样设置照片、视频、文件和通话

3、三、选择【照片、视频、文件和通话】。

如下图所示。 我们进入通用的页面后,点击【照片、视频、文件和通话】,这样操作到位就可以了。

微信怎么样设置照片、视频、文件和通话

  • 微信怎样设置照片、视频、文件和通话
  • 微信的照片视频文件和通话在哪里
  • 微信里,照片、视频怎么设置节省空间,方便浏览
  • vivos9如何清理相册重复照片
  • 今日头条极速版保存的数据怎么清除缓存
  • 热门搜索
    丝状疣最佳治疗方法 闪腰的治疗方法 论证方法的作用 笔记本怎么用 求职自我评价怎么写 南瓜饼的做法家常做法 蛋糕上的奶油怎么做 好网名大全 修改病句大全及答案 荨麻疹的有效治疗方法