一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么使用小爱同学?
时间:2026-04-22 01:16:53
打开手机桌面,点击打开“设置”,在设置页面中找到“小爱同学”点击进入,在小爱同学页面打开“长按电源键0.5秒”选项,接着返回手机桌面,按住手机右侧电源键0.5秒即可打开小爱同学,通过语音即可和小爱同学进行沟通。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机怎么使用小爱同学
小爱同学怎么使用
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
热门搜索
金花茶怎么泡
延时摄影怎么拍
苹果4怎么升级系统
红烧鱼的家常做法视频
跳绳能减肥吗
明星减肥法
海南三亚旅游攻略
康宝莱奶昔减肥怎么样
碧峰峡旅游攻略
ps中怎么抠图
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长