搜狗输入法APP如何设置生僻字键盘功能

 时间:2026-04-29 16:48:44

1、首先,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面何露离;

搜狗输入法APP如何设置生僻字键盘功能

2、然后,选择【输入设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

搜狗输入法APP如何设置生僻字键盘功能

3、最后,选爱畜择【生兼胆僻字键盘】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

搜狗输入法APP如何设置生僻字键盘功能

  • 搜狗输入法怎么关闭候选显示生僻字?
  • 搜狗输入法如何查看生僻字键盘
  • 搜狗输入法生僻字键盘使用介绍怎么查看
  • 搜狗输入法APP在哪里删除生僻字字库
  • 搜狗输入法生僻字方法步骤
  • 热门搜索
    月经期怎么减肥 星云大师简介 怀孕胃不舒服怎么办 美颜相机怎么用 红烧鸡腿 pdf格式怎么打开 网游三国之城市攻略 闪耀暖暖攻略 怎么设置空间访问权限 运动减肥方法