OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

 时间:2026-04-26 12:09:15

1、通过桌面的【OPPO+】进入。

OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

2、点击【服务】进入。

OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

3、然后点击【寄修服务】。

OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

4、会出现以下界面,然后点击【立即申请】。

OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

5、进入相应界面后,选择相应的身份,这里以“用户”身份为例。

点击【我是用户】--然后填写相关信息--点击下一步,进行相关操作即可。

OPPO手机怎么快速申请上门取机寄修服务?

6、然后等待顺丰小哥上门取件,客服人员收到手机后,将会与您确认手机故障,修好后会给你送回来的哦,很方便吧~

  • 鲤鱼赤小豆汤做法
  • 如何用雪碧腌出好吃的网红脆萝卜?
  • 速腾收音机怎么关
  • 怎样做好吃的蛋糕?
  • 世界知名风衣品牌TOP10
  • 热门搜索
    去雀斑方法 情歌对唱歌曲大全 怎么和妹子聊天 家常油焖大虾简单做法 缓解压力的方法 jeep指南者怎么样 心情不好的时候怎么办 计提折旧的方法 朗宁羽毛球拍怎么样 教师节图片大全