微信怎么看自己发的东西

 时间:2026-04-22 09:12:47

1、打开微信,点击“发现”——“朋友圈”。

微信怎么看自己发的东西

2、点击界面右侧中部自己的头像。

微信怎么看自己发的东西

3、这里就显示出了自己发的朋友圈消息啦。

微信怎么看自己发的东西

1、打开微信,点击“通讯录”。

微信怎么看自己发的东西

2、在通讯录下找到自己,点击自己。

微信怎么看自己发的东西

3、点击“个人相册”。

微信怎么看自己发的东西

4、这样也能看到自己以前发的东西啦。

微信怎么看自己发的东西

  • 生茶叶怎么加工
  • 二十四节气歌手抄报
  • 支付宝怎么限制孩子充值游戏
  • 孕妇晚上做梦梦见蛇的寓意大全
  • 变异性哮喘在饮食上应注意什么呢?
  • 热门搜索
    五一旅游线路 冰箱冷冻室结冰怎么办 五指山旅游攻略 九寨沟景区 电脑c盘哪些文件可以删除 早孕试纸最早几天可以测出来怀孕 360卸载不了怎么办 天津中医药大学怎么样 井冈山旅游景点 笔记本的摄像头怎么打开