微信朋友圈背景图怎么换

 时间:2026-04-22 13:00:23

1、点击发现

进入微信界面,点击发现。

微信朋友圈背景图怎么换

2、点击朋友圈

在发现界面点击朋友圈进入。

微信朋友圈背景图怎么换

3、点击背景图片

进入到朋友圈页面后,点击背景图片,使其显示全部。

微信朋友圈背景图怎么换

4、电机更换封面

在此界面中点击换封面。

微信朋友圈背景图怎么换

5、选择心仪图片

从四个选之一选择一张图片。

微信朋友圈背景图怎么换

6、点击确定

挑选好图片后点击确定即可。

微信朋友圈背景图怎么换

  • 微信朋友圈背景图怎么换
  • 微信封面怎么换
  • 微信朋友圈背景图片怎么设置
  • 微信背景图怎么设置
  • 怎么把图片做成微信聊天背景图
  • 热门搜索
    圆脸波波头短发发型 苹果5s怎么样 豆腐渣怎么吃 科技画怎么画 吩咐的近义词是什么 哈弗h9怎么样 银耳莲子汤怎么做 wps格式刷怎么用 我的世界怎么自动门 怎么样才能不怀孕